VIP - такси, джипы

Микроавтобусы-автобусы

По области, др города

Курс валюты

Работа диспетчером такси

Профессия — Диспетчер такси
Существуют профессии, о которых мы знаем совсем немного или не знаем вообще. Среди них — диспетчер такси, работа которого в действительности намного сложнее и серьезнее, чем кажется на первый взгляд. Большинство из нас уверено: нет ничего проще, чем принять заказ, а затем через некоторое время сообщить клиенту о том, что такси ждет его у подъезда. Однако слаженность и видимая простота работы достигается большими усилиями.

Особенности работы диспетчера такси
Диспетчер такси — это лицо компании. Диспетчер контролирует весь процесс работы фирмы: распределяет заказы между водителями, четко указывает правильный путь, если кто-либо из них не может найти дорогу или верный дом, подбадривает работников или разряжает возникшее напряжение, решает различные проблемы, при этом сохраняя полное спокойствие. Диспетчер такси — это и психолог, и бухгалтер, и юрист. Он учитывает интересы и водителей, и заказчиков, оперативно находя выход из непредвиденных ситуаций.
Какие качества важны для данной профессии
Диспетчер всегда вежлив, всегда поможет найти путь, если заблудился, ободрит, если устал, пожелает удачи, поставит на место, если расслабился и рассудит любой возникший спор. Поскольку диспетчеру приходится ежеминутно общаться с клиентами, он должен обладать приятным голосом, отличной дикцией и хорошей памятью. Также важно умение работать в быстром темпе или при необходимости менять его, в зависимости от количества клиентов в будние или выходные дни. Для диспетчера обязательно знание города, ведь иногда ему приходится подсказывать водителю такси кратчайший путь к пункту назначения. Также диспетчер обязан уметь быстро и грамотно рассчитывать стоимость поездки из одного пункта в другой в случае, если заказчик захочет выяснить этот вопрос заранее.
От диспетчера также требуется знание компьютера и высокая скорость печати. Этот навык может быть жизненно необходим при большом количестве заказов.
Помимо основных навыков, диспетчер должен обладать подходящими качествами личности. При общении с клиентами большое значение имеют тактичность, коммуникабельность и воспитанность диспетчера, поскольку от них во многом зависит, позвонит ли клиент в это же такси еще раз. Также от диспетчера требуются организаторские навыки, ведь ему придется координировать работу не одного десятка водителей. Важен и высокий уровень ответственности.
Основное качество диспетчера — это, конечно же, стрессоустойчивость. Быстрый темп и высокая интенсивность работы, а также отрицательно настроенные клиенты — привычная ситуация, в которой ему приходится трудиться. Помимо этого, необходима быстрота реакции и сообразительность. Это качество особенно важно в критических ситуациях, например, если клиент опаздывает на важную встречу или на поезд, а такси стоит в пробке.

Кто становится диспетчером такси
Как правило, диспетчерами в такси становятся женщины. Это неслучайно, поскольку они могут воспринимать и одновременно обрабатывать большие объемы информации. Диспетчер такси — это идеальная профессия для общительных и позитивно настроенных людей. Высокая работоспособность, активность и хорошее настроение — залог успеха в этой интересной и динамичной работе.

Вакансия Диспетчера
Должностные обязанности: прием заказов на услуги такси
Требования:
- знание г. Костанай (умение ориентироваться по районам города) и Костанайской области;
- обязателен опыт работы в такси;
- владение ПК на уровне пользователя;
- грамотная речь и хорошая дикция;
- стрессоустойчивость;
- умение воспринимать и обрабатывать большое количество информации;
- постоянная регистрация в г. Костанай
Мы предлагаем:
- сменный график работы;
- заключение индивидуального трудового договора;
- з/плата оклад + %
В нашей компании вас ждет дружный сплоченный коллектив, здоровая рабочая атмосфера и вменяемое руководство со здоровыми амбициями. Мы всегда обещаем только то, что реально можем предложить нашим сотрудникам!
Более подробную информацию о вакансии диспетчер такси можно узнать по тел. 8-7142-54-91-92, с 9 до 17 часов в будни.

Статистика сайта


Поиск работы в Костанае, вакансии
Расчет расстояний
Body
User wrap 1
Wrapper Pattern: